Школы №15 г.Брянск - Энергобезопасность и энергоэффективность

Энергобезопасность и энергоэффективность

Большое внимание в ПАО «МРСК Центра» уделяется профилактике детского электротравматизма. Энергетики проводят уроки по электробезопасности в образовательных учреждениях, во время летних школьных каникул — в оздоровительных лагерях. В ходе уроков в игровой форме ребятам объясняют причины электротравматизма, основные правила электробезопасности на улице и в быту, изучают с детьми предупреждающие знаки, учат оказывать первую помощь пострадавшему, рассказывают об объектах электрических сетей.

Как правило, дети в полной мере не понимают опасности, которую несет в себе электросетевое оборудование. ПАО «МРСК Центра» проводит масштабную работу по защите энергообъектов, разъяснению правил электробезопасности. Нельзя забывать о своей роли родителям и учителям — расскажите им об электричестве и опасности, которую таит в себе электрический ток. В помощь взрослым специалисты ПАО «МРСК Центра» разработали красочные плакаты и раскраски для детей, которые мы представляем вашему вниманию. Более подробную информацию Вы можете узнать по ссылке  https://www.mrsk-1.ru/clients/safety/.

Всероссийский тематический урок физики «Свет в нашей жизни», прошёл в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий, в МБОУ СОШ №15 г. Брянска 11 декабря 2015 года. В уроке приняли участие учащиеся 7-9 классов.

План урока по теме «Свет в нашей жизни»..