Школы №15 г.Брянск - Информация для родителей

Информация для родителей

Постановление № 212 - П от 29.01.2016 Брянской Областной Администрации "О закреплении территорий за муниципальными бюджетными учреждениями г. Брянска".

Заявление  о  приеме в первый класс.

Вакантные места в первый класс на 14.06.2018 - 32 шт

Памятку для родителей о рисках для здоровья детей при отказе от вакцинации.

Уважаемые родители и учащиеся.

Доводим до Вашего сведения, что международное информационное агентство «Россия сегодня реализует специальный проект «Навигатор абитуриента» (https://ria.ru/abitura), направленный на оказание информационной помощи школьникам в выборе профессии  и образовательных учреждений (колледжи, вузы).

Все материалы проекта являются эксклюзивными, реализуются совместно с ведущими университетами Российской Федерации и при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. В 2018 году «Навигатор абитуриента» предлагает на безвозмездной основе тематические еженедельные рассылки материалов по вопросам профориентации школьников для учителей и руководителей образовательных организаций и специальных методических служб.

Для того, чтобы оформить подписку на материалы проекта, необходимо заполнить заявку по форме .

Для родителей старшеклассников и педагогов, которым нужна информационная поддержка и консультации в части приемной кампании создана группа ЦУП:https://www.facebook.com/groups/535272646922364. Все желающие могут присоединиться к группе и получать информацию от ведущих специалистов и аналитиков. Также предоставляется возможность оперативного доступа ко всем материалам проекта «Навигатор абитуриента» путем размещения баннера на своем сайте. Баннер должен вести на ссылку https://ria/ru/abituria.

Заполненную заявку на подписку просьба направить до 15 октября 2018 года на электронную почтуd.morozov@rian.ru. Все вопросы можно задать Руководителю группы Управления проектов в области образования и социальной сфере Морозову Денису Игоревичу: 8-495-645-6601 (8474), d.morozov@rian.ru.

Важное интервью РИА Новости - для ознакомления родителям, педагогам. "Как школам, ученикам и их родителям готовиться к ВПР". Интервью директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко.

Памятка по мошенничество. Смотреть.

Памятка по фальшивкам. Смотреть.

Памятка "Детский травматизм". Смотреть.

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2019 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ)основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год. Расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки.  Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники,  получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в резервный день, могут участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдет в три этапа: досрочный (с 22 апреля по 14 мая), основной (с 24 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 21 сентября).

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2019 года, на участие в ГИА-9 – до 1 марта 2019 года.

Проекты опубликованы на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, которое продлится до 29 декабря.