Школы №15 г.Брянск - Информация по обеспечению прав детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Информация по обеспечению прав детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. № 181 - Ф3 "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Приказ от 19 декабря 2014 г. N 1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 N 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)".

Приказ Минобрнауки России  от 20 сентября 2013 года № 1082 «Об Утверждении Положения О Психолого-Медико-Педагогической Комиссии».

Приказ Минтруда России от 15.10.2015 №723н "Об утверждении формы и Порядка предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями независимо от их организационно-правовых форм информации об исполнении возложенных на них индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида и индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида мероприятий в федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы"

Приказ Минтруда России от 31.07.2015 №528н "Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм"

Должностная инструкция ответственного сотрудника за организацию работы по обеспечению доступности и услуг в ОУО Брянской городской администрации по Советскому району и инструктаж персонала в учреждении.

Порядок действий работников управления образования Брянской городской администрации по оказанию помощи при предоставлении услуг инвалидам.

Общие подходы  к обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности.

Обеспечение доступности для инвалидов общего образования.

Этика общения с инвалидами.

Журнал учета проведения инструктажа персонала по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг.

Перечень основных тем (вопросов) для обучения (инструктажа) персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг.