Школы №15 г.Брянск - Информатизация

Windows XP Home Edition, Professional

Microsoft Office 2007

СВОБОДНОЕ ПРОГРАММНОЕ  ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Система контентной фильтрации из договора на услуги связи.

Фильтрация на серверах портала осуществляется с помощью с помощью контент –фильтра NetPoliceс.

NetPolice Pro – фильтр, обеспечивающий безопасный доступ к интернет-ресурсам. Программа проверяет, к какой категории относится запрашиваемый сайт (запрещённой или разрешённой), а также анализирует содержимое каждой страницы, что в разы повышает уровень защиты. Безопасность Netpolice Pro – это не только ограничение доступа к негативным ресурсам, но и блокировка сервисов знакомств, социальных сетей, рекламных баннеров, сайтов и программ для обмена сообщениями, которые часто могут нанести большой вред пользователям.

Методические рекомендации  по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к разным видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющий вред и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования.