Школы №15 г.Брянск - Всероссийский марафон-конкурс «Разделяй с нами»

Всероссийский марафон-конкурс «Разделяй с нами»

Всероссийский марафон - конкурс "Разделяй с нами"

С 17 ноября 2016 года учащиеся МБОУ СОШ №15 присоединились к Всероссийскому марафону - конкурсу «Разделяй с нами», который продлиться до 22 ноября. В рамках марафона в школе организован сбор вторсырья (макулатуры), которая будет направлена на вторичную переработку, а также проводится школьная информационная кампания,  направленную на просвещение и вовлечение школьников в сбор макулатуры.

Цель конкурса – через соревновательный формат вовлечь школьников к сбережению природных ресурсов методом раздельного сбора и переработки, сформировать ответственное отношение к отходам в повседневной жизни. Организаторы всероссийского марафона «Разделяй с нами» – Фонд«ЭРА» при поддержке «The Coca-Cola Foundation».

17 ноября 2016 года учащиеся 7-9 классов приняли участие в Всероссийском экоуроке «Разделяй с нами!» Цель урока— сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними; мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов. Урок формирует понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы, а также важность любого, даже самого маленького действия.